Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Наименование программы: образовательная программа дошкольного образования МБДОУ  д/с № 79 г. Белгорода

Формы обучения: очная

Нормативные сроки обучения: 8 лет

Тип образовательной организации не предусматривает процедуру прохождения государственной аккредитации образовательной программы.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение):  русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

1.Развитие речи (коммуникативная деятельность, образовательная область «Речевое развитие»)

2.Физическая культура (двигательная деятельность, образовательная область «Физическое развитие»)

3.Рисование (изобразительная деятельность, образовательная область «Художественно – эстетическое развитие»)

4.Лепка (изобразительная деятельность, образовательная область «Художественно – эстетическое развитие»)

5.Аппликация/ конструирование (изобразительная деятельность, образовательная область «Художественно – эстетическое развитие»)

6.Математическое/ сенсорное развитие (познавательно – исследовательская деятельность,  образовательная область «Познавательное развитие»)

7.Музыка (музыкальная деятельность, образовательная область «Художественно – эстетическое развитие»)

8.Социальный мир (познавательно – исследовательская деятельность, познание предметного и социального мира, безопасного поведения, образовательная область «Социально – коммуникативное развитие»)

9.Природный мир (познавательно – исследовательская деятельность, познание предметного и социального мира, безопасного поведения образовательная область «Познавательное развитие»)

10.Чтение художественной литературы (восприятие художественной литературы, образовательная область «Социально – коммуникативное развитие»)

Практики не предусмотрены  программой

При реализации образовательных программ в ДОУ не  используется электронное обучение, дистанционные образовательные технологии используются исключительно с длительно отсутствующими детьми.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет.

Адаптированные образовательные программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Наименование программы: Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ  д/с № 79 г. Белгорода

Формы обучения: очная

Нормативные сроки обучения: продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится.

Полный курс обучения — 5-6  лет.

Максимальный возраст детей при выпуске: 8 лет.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение):  русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся — 154 человека
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, являющихся иностранными гражданами — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации — 154 человека
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, являющихся иностранными гражданами — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов, являющихся иностранными гражданами — 0 человек
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица — 0 человек
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического, являющихся иностранными гражданами — 0 человек