Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

20 сентября 2023 г.
Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. . . . . .
Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

20 сентября в ДОУ проведен Единый день безопасности дорожного движения. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп приняли участие в квест-игре «В стране правил дорожного движения». Вместе с героями сказок и Светофором в игровой форме закрепили  знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора.

В старшей группе № 5 знакомились с правилами дорожной безопасности в сюжетно-ролевой игре «Дорожное движение»

Воспитанники старшей группы № 3 закрепляли полученные знания в  настольных дидактических играх  «Дорожные знаки»,  «Виды транспорта»,  лото «Дорожные знаки»

Воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ТНР № 7 порадовали педагогов и родителей своими рисунками на тему «Осторожно, дорога!»

Воспитанники старшей группы компенсирующей направленности для детей с ТНР конструировали из бумаги «Автомобиль»

В фоточеллендже «Мой ребенок в автокресле» приняли участие родители и воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп