Гость группы - археолог

02 февраля 2023 г.
Гость группы - археолог. . .
Гость группы - археолог.

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы № 5 встретились с археологом Москвитиным Ярославом Сергеевичем (папой нашего воспитанника Москвитина Славы).

Ярослав Сергеевич - практикующий археолог. Он подготовил для ребят не только интересный рассказ о своей работе, но и принес очень много артефактов! Практически все экспонаты найдены на территории нашего региона, некоторым около 5 тысяч лет!
Ребята тоже немного попробовали себя в данной профессии - участвовали в поиске находок, собирали из осколков целое, составляли карту поисков на специальных листах!
По итогам встречи мы поняли, что археолог - это призвание. Любовь к истории, энциклопедические знания, аналитический склад ума, кропотливость и усидчивость, аскетизм - такими качествами может похвастаться не каждый.

После встречи наши ребята испытывали гордость от того, что ближе познакомились с этим интересным человеком, и многим захотелось, чтобы и его папа или мама пришли и рассказали о своей профессии. Надо видеть глаза ребёнка в тот момент, когда его близкие становятся героями сегодняшнего дня в детском саду, ведь все друзья и товарищи по группе в эту минуту хотят непременно быть похожими на его папу.

Педагоги группы и администрация детского сада выражает огромную благодарность Москвитину Ярославу Сергеевичу за активное участие в организации и проведении образовательного мероприятия с детьми.