Фестиваль детской игры «Мастерские будущего»

28 июня 2023 г.
Фестиваль детской игры «Мастерские будущего». . . . . . .
Фестиваль детской игры «Мастерские будущего».

В рамках муниципального фестиваля детской игры «Мастерские будущего», в нашем детском саду состоялось познавательно–игровое мероприятие «Мы – ребята хоть куда, на все руки мастера» целью которого было расширение знаний детей старшего дошкольного возраста о профессиях настоящего и будущего.

На территории детского сада появились игровые площадки: «Фермерское хозяйство», «Ветлечебница», «Телестудия», «Летнее кафе». Ребята смогли побывать в роли фермера, ветеринара, медицинской сестры, телерепортера и оператора, повара-кондитера. В игре учились ухаживать за посадками растений на огороде, лечить домашних питомцев, брать интервью у сотрудников детского сада, готовить вкусные бутерброды в кафе быстрого приготовления пищи. Примерили костюмы повара, ветврача и узнали об особенностях каждой профессии.

Много нового ребята узнали и увидели! Каждая профессия интересна по-своему!

Фотоотчет о проведении фестивального мероприятия