02 ноября 2022 г.
День народного единства.

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства.

В преддверии праздника в ДОУ проведено тематическое развлечение, посвященное государственному празднику. В нем приняли участие дети дежурной группы.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но мы вместе! Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах. И убедились в самом главном:

Чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор, обид.

Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга,

потому что все мы – дети нашей Родины - России.