Безопасность детей – наша главная задача

16 августа 2023 г.
Безопасность детей – наша главная задача.

Заведующий МБДОУ А.Л. Геращенко познакомила родителей с направлениями работы по обеспечению безопасности. Подробно рассказала о созданных в учреждении условиях (система контроля доступа на территорию и в здание, охранно - пропускной режим, видеонаблюдение, система оповещения эвакуации, наличие тревожной сигнализации, наличие укрытия на 160 чел.).

Анна Леонидовна также представила родителям систему работы с воспитанниками по формированию навыков безопасного поведения, включающую следующие формы работы: беседы, тематические занятия, тренировочные занятия по эвакуации, индивидуальную работу педагога-психолога с детьми.

Тема выступления педагога-психолога ДОУ Болотовой Е.А. была посвящена профилактике тревожности и страхов у детей в чрезвычайных ситуациях. Все родителям были вручены памятки с рекомендациями педагога-психолога.

В конце собрания заведующий МБДОУ Геращенко А.Л. провела экскурсию-тренировку для родителей по эвакуации в укрытие. Родителям была предоставлена возможность пройти эвакуационными путями в укрытие – так, как это выполняют сотрудники с детьми. Родители оценили качество условий, созданных для эвакуации воспитанников в случае ЧС.