Мы приветствуем Вас на страничке первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с№79

Здравствуйте, дорогие коллеги, гости нашего сайта.

Надеемся, что наш сайт поможет Вам лучше узнать о нас, нашем дошкольном учреждении, нашей профсоюзной организации.

Пусть крепнут содружества узы,

Иными мы быть не должны!

Дошкольное образование и профсоюзы-

Основы единства страны!

Сайт – начало очередного этапа в жизни нашей профсоюзной организации. Мы знаем, что перед нами стоят большие и сложные задачи. Самой главной из них является достойная заработная плата работников детских садов, защита. Наша вторая задача – сплотить ряды, добиться единства действий и солидарности.

Наше кредо – было, есть и будет главным – человек, его права.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №79 г. Белгорода образовано в 1988 году. В этом же году с целью повышения социальной защиты работников детского сада была создана профсоюзная организация, которая живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально – экономические, трудовые права и интересы работников и по сей день. В детском саду работают удивительные люди, преданные своей профессии и детям.В коллективе царит деловая, творческая атмосфера, коллектив работает сплоченно и дружно.

Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с № 79 – воспитатель Бордунова Алла Николаевна.

Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор (2014г. – 2016г.)

Основная цель первичной профсоюзной организации образовательного учреждения:

Реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально – трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, общественными и иными организациями образовательного учреждения.

Документы, которыми руководствуется первичная профсоюзная организация.

1. Конституция Российской Федерации.

2. Закон Российской Федерации «Об общественных объединениях».

3. Трудовой кодекс Российской Федерации.

4. Устав профсоюзной организации.

5. План работы первичной профсоюзной организации.

Новости профсоюза

Поздравление с Днем Международной солидарности трудящихся председателя БОООП Н.М. Шаталова

Поздравление с Днем Международной солидарности трудящихся председателя ФНПР Михаила Шмакова